ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2005, 11:46

Невско-Василеостровскую линию метро полностью реконструируют

Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевский, в будущем году может быть запущена программа полной реконструкции Невско-Василеостровской линии метрополитена. Для этого, по словам Михаила Осеевского, потребуется полная замена подвижного состава с переводом его на асинхронные двигатели. Помимо вагонов должна быть заменены все коммуникации и электрооборудование для работы нового подвижного состава. Михаил Осеевский отметил, что работы будут вестись в форме частно-государственного партнерства. По окончании реконструкции линия значительно снизит затраты на электроэнергию, и разность в тарифах пойдет на компенсацию вложений частных фирм. Кроме того, по словам Осеевского, в связи с тем, что ни в Петербурге, ни в России подобные вагоны, оснащенные асинхронными двигателями, не производятся, предполагается закупка подвижного состава за границей. Среди вероятных фирм-производителей вице-губернатор назвал Шкоду, Бомбардье и Сименс.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама