ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2018, 20:56

Минтруд предложил штрафовать за отказ в обслуживании инвалидов

Министерство труда разработало законопроект, согласно которому за отказ в обслуживании инвалидам и по возрасту начнут штрафовать.

Согласно законопроекту, отказ потребителю в обслуживании "по причинам, связанным с состоянием его здоровья, ограничением жизнедеятельности, возрастом" повлечет за собой штраф. Должностных лиц начнут штрафовать на суммы от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, а юридических – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей.

В последнее время участились случаи отказа инвалидам, пожилым людям и другим "социально уязвимым категориям граждан" в услугах, отмечается в пояснительной записке. Законопроект призван привлекать продавцов к ответственности за несдержанность и дискриминацию, указали в Минтруде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама