ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 июня 2018, 11:25

СМИ: Дело Серебренникова мог инициировать Никита Михалков

Дело "Седьмой студии" в отношении театра Кирилла Серебренникова возникло и продолжает расследоваться по возможной инициативе влиятельного кинорежиссера Никиты Михалкова, прозвучало в эфире "партизанского" телеканала ARU.tv.

Такую информацию озвучил публицист Артемий Троицкий, ссылаясь на анонимные источники, близкие к властным кругам. Согласно этой информации, происходит борьба Михалкова с министром культуры Владимиром Мединским.

"Михалков хочет сковырнуть Мединского и посадить на его место свою ставленницу, абсолютно инфернальную адскую тетку по фамилии Ямпольская - ее имени, надеюсь, никогда больше не услышу. Сейчас она руководит черносотенной газетой, будете смеяться, под названием "Культура". С тем, чтобы сместить Мединского, Михалковым и была затеяна вся эта интрига", - рассказал Троицкий.

Вторым обстоятельством, по его сведениям, не дающим уголовному делу развалиться, стала неосторожная реплика президента Владимира Путина, который публично назвал "дураками" силовиков, которые это дело начали расследовать, после чего те обиделись и умножили свои усилия.

Сотрудников театра "Седьмая студия" обвиняют в хищении бюджетных денег на сумму 133 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". Генеральным продюсером театра в тот период был Алексей Малобродский, а художественным руководителем – режиссер Кирилл Серебренников. Бухгалтер театра Нина Масляева заключила сделку со следствием и дала показания против других обвиняемых. Серебренников утверждает о том, что Масляева сознательно всех оговорила.

Серебренников находится под домашним арестом, Малобродского в мае, после годичного нахождения в СИЗО и возникших проблем со здоровьем, отпустили под подписку о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама