ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 июня 2018, 16:55

Стали известны новые подробности покушения на Бабченко

Бывший участник военных действий на Донбассе Алексей Цымбалюк, ставший одной из ключевых фигур в спецоперации по спасению жизни журналиста Аркадия Бабченко, поделился со СМИ новыми деталями сюжета.

В своем интервью "Русской службе BBC" он сказал, что с предполагаемым организатором покушения на Бабченко Борисом Германом он знаком уже три года и что в начале апреля тот высказался о необходимости уничтожения нескольких десятков людей, "мешающих Украине" и "всем на свете".

Заподозрив неладное, Цымбалюк обратился к украинским спецслужбам.

"Мог ли бы я сделать это технически? Да, мог. Мог ли бы я сделать так, чтобы меня потом не нашли? Да, мог бы. Именно поэтому он ко мне обратился", - сказал Цымбалюк о возможном убийстве.

Напомним, вечером 29 мая стало известно о том, что российского эмигранта Бабченко застрелили в собственном киевском доме. Через день выяснилось, что это было спецоперацией по его спасению в исполнении Службы безопасности Украины и что он жив. Общественность после этого события раскололась на два лагеря: одна часть бурно радовалась неожиданному спасению, а другая стала попрекать Бабченко в нарушении журналистской этики и работе на спецслужбы.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама