Готовность муниципальных образований к отопительному сезону в Ленинградской области проверило Контрольное управление при полномочном представителе президента в СЗФО. Как сообщил сегодня на заседании председатель Rомитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков, был выявлен ряд серьезных недостатков. Так, в Ленобласти степень готовности составляет чуть более 60%, что на 13% ниже, чем в среднем по всему Северо-Западному округу. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании звучала критика в адрес глав муниципальных образований и чиновников, которые прикладывают недостаточные усилия к тому, чтобы область была готова к отопительному сезону в срок. По прогнозам синоптиков, переход на общее отопление должен быть осуществлен примерно с середины октября. Пока же погода позволяет выполнять все необходимые работы по реконструкции и замене тепло- и водосетей. Кроме того, на особый контроль должны быть взяты объекты, подготовка которых находится в критическом состоянии. Вероятнее всего, в некоторых районах Ленинградской области отопительный сезон начнется позже, чем запланировано.
Новости 28 сентября 2005, 12:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -