ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 июня 2018, 14:05

Пономарёв: В России либеральная оппозиция не имеет шансов на победу

Бывший депутат Государственной думы Илья Пономарев поделился c ARU TV размышениями о том, почему в России непопулярны либеральные движения и о том, кто может быть стать реалистичной альтернативой Владимиру Путину в будущем.

"В России либеральная оппозиция не имеет никаких шансов на победу, и от того, что она пользуется своими контактами со СМИ и натягивает постоянно одеяло на себя - это делу не помогает, а вредит. Понятно, что есть личные амбиции и политическое видение того, как это делать правильно, но эти взгляды не поддерживаются большинством жителей Российской Федерации. Поэтому люди не хотят менять Путина на то, что, как они считают, вернет их в 90-е годы", - полагает политик.

Несмотря на то, что либералам народ не склонен доверять, не перевелись "на Руси" и те, кто потенциально сможет перевесить политическую чашу весов в свою пользу, продолжает Пономарев.

"В России кто имеет шанс на победу - это левые и националисты. Поседние делятся на "имперцев", которые будто воевали в ЛНР и ДНР - и они самые дееспособные, поскольку их "подсветили" правительственные СМИ. Они реально вооружены, у них есть опыт боевых действий, и они точно так же антипутинские, как и либералы, но они не либерально-оппозиционные. При них будет только усиление историй "со скрепами" - вряд ли, это то, чего мы хотели, но это одна из тех политических сил, что пользуется массовой поддержкой", - уверен экс-депутат.

"Перебить" имперские скрепы могут лишь левые идеи, к коим Россия - в отличие от первого варианта - более благосклонная и хочет идти, делится Пономарев.

"Последние президентские выборы показали, что самый высокий потенциал имел кандидат [Павел] Грудинин (11,95% - по всей стране, в Якутии - 27,25% голосов - прим. ЗАКС.Ру), который с одной стороны был кандидатом от КПРФ, а с другой - представителем бизнеса, и выдвигал вполне классические социал-демократические идеи. Администрация президента настолько перепугалась, что этот кандидат, которого они сами же и рекомендовали, заслужил поддержку народа, что тут же его начали мочить из всех орудий, заставив говорить всякую фигню про Сталина и "Крым наш" - что не соответствует его взглядам. Говорю так, потому что знаю этого человека.

Самая перспективная история - она может быть вот такая: какой-то патриотически настроенный малый бизнесмен, который вполне мог бы с социал-демократическими взглядами прийти к власти и прекратить ту вакханалию, которая ведется сейчас путинской властью".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама