ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 13:46

Полтавченко не нашел проблем в строительстве стадиона для ФК "Коломяги" на месте гаражей

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко ответил на запрос депутата Заксобрания Андрея Анохина, просившего разобраться в ситуации со сносом гаражей в Приморском районе города.

По заявлению депутата, на их месте планируется построить крытый стадион для любительского футбольного клуба "Коломяги". Анохин обратил внимание градоначальника, что это усугубит ситуацию с парковочными местами на участке, ограниченном улицами Вербная, Солунская и  Главная.

Законодатель также предложил губернатору построить вместо спортивного объекта крытый многоуровневый паркинг.

Полтавченко ответил, что проект передачи земельного участка еще не обсуждался правительством Петербурга. По его словам, паркинг может быть построен, если Смольный откажется передавать участок ФК "Коломяги". При этом губернатор подчеркнул, что градостроительный регламент допускает строительство спортивного объекта на этой территории.

"Бетонные гаражи-блоки, являющиеся движимым имуществом, расположены на территории, ограниченной ул. Вербной, ул. Солунской и ул. Главной в Приморском районе Санкт-Петербурга, без соответствующих правовых оснований", - говорится в ответе Полтавченко.

Он также добавил, что нахождение гаражей на этой территории противоречит решению трех судов.

Напомним, Андрей Анохин отправил депутатский запрос по поводу парковочных мест в Приморском районе 24 мая 2018 года. Неделей раньше он просил губернатора построить на месте уже снесенных гаражей новый роддом.     

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама