ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июня 2018, 19:40

"Красный Крест" перечислил компенсации семьям погибших в "Зимней вишне"

"Российский Красный Крест" (РКК) в Кузбассе перечислил 1,15 млн рублей семьям погибших в пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня", гласит информация на сайте общественной организации.

Всего РКК удалось собрать более 161 млн рублей. Из них на помощь тем, кто либо сам пострадал, либо потерял родственника в пожаре, по состоянию на 5 июня потрачено около 68 млн рублей.

Для 14 человек, потерявших родных и близких, заготовлены путевки на санаторно-курортное лечение в Сочи, Ялте, Кисловодске, Минеральных водах и Белокурихе. Организовал РКК и психосоциальную помощь для 114 человек.

Всего семьям жертв трагедии и пострадавших, согласно РИА "Новости", было выплачено более 320 млн рублей из государственного бюджета. От правительства Кемеровской области семьи получили по 1 млн рублей за каждого погибшего, по 400 тысяч рублей - тяжелораненые, по 200 тысяч рублей - получившие легкие ранения.

В ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта при пожаре погибли 60 человек, большинство из них – дети. Одной из причин трагедии считают халатность руководителей комплекса, проигнорировавших проблемы с пожарной сигнализацией. После многочисленных проверок ТЦ по всей России на противопожарную пригодность по всей стране закрыли почти треть из них. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама