ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2005, 13:30

Заместитель губернатора Владимир Алфимов продал имущество ГУ Предприятие железнодорожного транспорта на законных основаниях?

Вчера, 27 сентября, Арбитражный суд Новгородской области отказал прокуратуре Новгородской области в удовлетворении иска к Комитету управления государственным имуществом администрации Новгородской области, руководит которым заместитель губернатора Владимир Алфимов, о признании недействительной сделки по продаже имущества государственного предприятия железнодорожного транспорта фирме Деловой партнер. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в арбитражном суде, в результате изучения доказательств сторон, которое длилось более месяца, судья Надежда Бочарова пришла к выводу о несостоятельности доводов прокуратуры. Отметим, что, как заявил в ходе процессы представитель прокуратуры, в ближайшее время возможна подача апелляционной жалобы на указанное решение суда.
Напомним, что одновременно с иском о признании сделки недействительной прокуратурой Новгородской области было возбуждено уголовное дело в отношении группы лиц, в числе которых и заместитель губернатора Владимир Алфимов. Высокопоставленный чиновник подозревался в превышении своих полномочий и использовании служебного положения в ходе проведения сделки с продажей ГУ ПЖТ. После вчерашнего решения арбитражного суда уголовное дело также, похоже, не имеет перспектив.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама