ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2018, 9:45

Суд арестовал главу Серпуховского района Подмосковья Шестуна

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал главу Серпуховского района Московской области Александра Шестуна, подозреваемого в превышении должностных полномочий, пишет РИА "Новости".

"Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа 2018 года", - постановила судья Юлия Сафина.

Как заявило следствие во время заседания, ущерб от превышения должностных превышает 62 млн рублей.

Напомним, изначально с обысками к Шестуну пришли 13 июня рано утром. Против него заведено дело о злоупотреблении должностными полномочиями при продаже земли. По версии следствия, в 2008 году он без согласования с администрацией района выделил компании "Центр" 10 гектаров земли в льготную аренду под строительство торгового центра. Фирма переоформила участок и выкупила его у региона за 600 тысяч рублей, хотя по оценке следствия, он стоил не менее 60 млн рублей. 

Следователи полагают, что Шестун знал о продаже участка по заниженной цене. Сам он утверждает, что был в отпуске во время переоформления и продажи земли и никаких документов не подписывал.

Чиновник принимал активное участие в "мусорных" протестах Подмосковья, прошедших на фоне недовольства жителей региона полигоном "Ядрово", распростаняющим не толко зловоние, но и отравляющие организм вещества.

Шестун неоднократно заявлял как о давлении со стороны Андрея Воробьева - "начальника" всего Подмосковья, так и вышестоящих лиц: "Меня прессовал Воробьев, говорил, что посадят. И вот меня сажают".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама