ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2005, 16:07

Демократическая партия России требует от Федеральной регистрационной службы исключения Прусака

В Таганском межрайонном суде города Москвы состоялось слушанье дела по иску Председателя Центрального Комитета Демократической партии России Богданова Андрея Владимировича к Федеральной регистрационной службе Министерства юстиции РФ.
Председатель ЦК ДПР был вынужден обратиться в суд в связи с систематическим нарушением Федеральной регистрационной службой Федерального закона "О политических партиях" и уклонения Минюста от внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц в части, касающейся изменений в руководстве партии.
Несмотря на решение XVIII съезда партии, в реестре на протяжении года остается в качестве лидера партии исключенный из ДПР губернатор Новгородской области Михаил Прусак. Позиция Минюста РФ по данному вопросу выглядит тенденциозной, учитывая, что Прусак еще в июне 2005 года избран секретарем Политсовета Новгородского отделения "Единой России".
Таганский районный суд заслушал позиции сторон и после получасового перерыва принял решение о передаче дела по месту нахождения Министерства юстиции РФ в Замоскворецкий районный суд. Суд отметил, что все иски, которые рассматривались за последние два года в Таганском суде к Федеральной регистрационной службе, могут быть обжалованы и пересмотрены в связи с открывшимся обстоятельством об истинном юридическом адресе ФРС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама