ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2018, 15:28

Экологи жалуются на свалки в Заневском городском поселении

Экологи из организации "Зеленый фронт" недовольны ситуацией со свалками, усугубляющейся в Заневском городском поселении Ленинградской области, сообщает их официальный сайт.

Говорится о том, что свалки множатся на тех землях, через которые протянут газопровод и о том, что проблему признали выехавшие на место сотрудники "Газпрома".

Известно, что эксплуатирующая газопровод организация безуспешно пытается добиться справедливости не первый год, жалуясь в администрацию Всеволожского района и силовикам на незаконное размещение отходов. Экоактивисты вслед за ней подали жалобу в надзорное ведомство.

"Учитывая, что газопровод исчез в толще свалки, на данном этапе необходимо срочно выявить собственников засыпанных мусором земель и принять полный комплекс мер в рамках административного и уголовного кодекса. Если проверки по нашим обращениям будут проведены надлежащим образом, речь может идти о многомиллионных штрафах за порчу почв, а также необходимости проведения дорогостоящей рекультивации земель. Только за выполнение в охранных зонах трубопроводов работ без разрешения юридическим лицам грозит штраф до 2,5 миллионов рублей", - прокомментировал проблему глава "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.

Высота обнаруженной новейшей свалки составила почти 5 метров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама