Комитет по туризму возглавит сын главы Горизбиркома Евгений Панкевич, о чем он сообщил изданию "Фонтанка".
По его словам, на своем нынешнем посту заместителя главы администрации Московского района он работает последний день, а руководить смольнинским комитетом примется с 18 июня.
"Нам предстоит выкладываться на всю мощь", - отметил Панкевич, упомянув также, что разбирается в туристической сфере и что его назначение не имеет отношения к кумовству.
Информацию о назначении ЗАКС.Ру прокомментировала и.о. председателя комитета по туризму Нана Гвичия:
- Я не могу это опровергнуть. Мы будем надеяться, что так оно и есть.
У Панкевича есть опыт работы в туристической сфере. С 2016 по 2018 год он возглавлял бюджетное учреждение "Городское туристско-информационное бюро". В 2012-2016 годах Панкевич работал заместителем директора "Государственного мемориального музея А.В.Суворова". Ранее он занимал должность советника главы администрации Центрального района Петербурга.