В петербургском пансионате для пожилых людей "Яблоневый сад" постояльцев лечили просроченными медицинскими препаратами, поделилась пресс-служба городской прокуратуры.
Ведомство выяснило, что в учреждении не проводится дезинфекция постельного белья, а проживающие там пенсионеры не имеют справок об отсутствии инфекционных заболеваний. Помимо выявленных нарушений, в заведении не осуществлялся забор и хранение проб готовых блюд, а на прилегающей уличной территории нет ни пандусов, ни специальных поручней на лестницах.
Прокуратура, впрочем, не стала привлекать администрацию "Яблоневого сада" к ответственности, потребовав лишь устранить нарушения.