ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2018, 16:43

Бабченко заявил о принципиальном нежелании "жить в империи"

Журналист Аркадий Бабченко, временно эмигрировавший и избежавший покушения на себя в Киеве, подверг насмешкам и критике текущую внутреннюю политику в России и гомофобию ее лидеров.

"Я сорок лет прожил в стране Духовных Скреп. Я знаю, что это такое - победившая духовность. Стерлигов. Милонов. Оккупай педофиляй. Уголовка. Избиения. Убийства. Про признаку сексуальной ориентации. Если бы я сегодня - благодаря все той же победившей духовности - не был ограничен в передвижении, я бы обязательно был бы сегодня на прайде. Год назад мы были с дочкой на прайде в Тель-Авиве, и это было офигенно", - написал он в своем Facebook**.

Сам он в таких условиях жить категорически не согласен.

"Я был рожден в Империи. Рабом. Но ходить строем больше не буду. Свобода для всех. Для каждого. Freedom is our religion", - подчеркнул Бабченко.

Напомним, вечером 29 мая стало известно о том, что российского эмигранта Бабченко застрелили в собственном киевском доме. Через день выяснилось, что это было спецоперацией по его спасению в исполнении Службы безопасности Украины и что он жив. Общественность после этого события раскололась на два лагеря: одна часть бурно радовалась неожиданному спасению, а другая стала попрекать Бабченко в нарушении журналистской этики и работе на спецслужбы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама