ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 11:45

Невзоров объяснил, почему не будет смотреть фильм про Собчака

Фильм про первого мэра Петербурга Анатолия Собчака, снятый его дочерью Ксенией, не стоит смотреть, потому что там "стерилизуется" его личность и он пристрастный, такую мысль высказал публицист Александр Невзоров.

"Говорить о Собчаке, стерилизовав его фигуру от огромного и всесильного влияния петербургской мафии — это такая же глупость, как пытаться объяснить работу швейной машинки цветом нити", - сказал он на своем канале в YouTube, припомнив целый ряд криминальных авторитетов, по его мнению, имевшим гораздо большее влияние на городскую политику, чем сам мэр

Главная претензия Невзорова к киноработе состоит в том, что она не пытается ответить на вопрос, был ли первый мэр политической фигурой или же он был все-таки "фигурой криминальной". В связи с этим журналист отказывается "уделить два часа на фильм" Ксении Собчак.

С такой оценкой не согласна режиссер фильма "Дело Собчака". По ее мнению, фильм "пошагово отвечает на все обвинения" и носит объективный характер.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама