ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 11:59

Быков: Кроме внутренних врагов власти нечего обсуждать

За неимением достижений и значимых новостей единственным информационным поводом становится травля вольнодумцев и поиск их "неправильных" высказываний, выделил актуальную тенденцию публицист Дмитрий Быков. В качестве примера он привел шуточное высказывание актера Михаила Ефремова о необходимости отдать Керченский мост Украине, после чего спикеры федеральных телеканалов набросились на него с резкой критикой.

"Это что же за днище, за предельная скудость, если всей стране три дня не о чем говорить, как только об очередном ущученном внутреннем враге? Да кто же и чем всерьез занимается здесь, кроме как поиском очередного канала для натравливания одной части народа на другую? Ведь все интервью сегодня берутся только в надежде, что кто-то скажет что-то не то, начнется новая травля и интервьюер хайпанет!", - отметил он в авторской колонке под названием "Сосущие вместе" в газете "Собеседник".

Именно поэтому, по логике Быкова, существование нестандартных точек зрения жизненно необходимо государству - в противном случае инфоповоды исчезнут полностью.

"Впрочем, только это и гарантирует сохранность нашей остаточной оппозиции. Нас надо беречь как зеницу ока. Больше-то им вообще не о чем говорить и практически нечего сосать", - заключил автор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама