ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 13:01

Девочку-подростка осудили за склонение сверстников к суициду

Обвинительный приговор вынес петербургский суд несовершеннолетней девочке, которая с в социальных сетях призывала сверстников совершить самоубийство, передает объединенная пресс-служба судов.

Установлено, что юная особа в течение некоторого времени от имени Дмитрия Чайки вела назидательные беседы "ВКонтакте" с другой девочкой, разжигая у неё интерес к вопросам суицидального характера. Подсудимая делилась и кинолентами, кои формировали у "жертвы" "антивитальную, депрессивную направленность сознания". Помимо прочего, "подстрекательница" вовлекла девочку в игру весьма сомнительного свойства, конечным итогом которой должно было стать самоубийство.

"Подсудимая виновной себя в совершении указанных выше преступлений признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год. Кроме того, осужденной назначены принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра", - гласит вердикт суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама