ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 13:45

Шендерович удручен неосведомленностью россиян о деле Сенцова

Публицист Виктор Шендерович печально посетовал на то, что о деле голодающего больше месяца украинского заключенного Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам колонии строгого режима, известно недостаточному количеству россиян. Он рассказал это на примере своей недавней прогулки по столице. Во время нее узнавший знаменитость горожанин сначала удивленно спросил, почему писатель ходит без охраны, а затем проявил полное незнание проблем Сенцова.

"Несколько секунд мы смотрели друг на друга, как представители далеких цивилизаций, случайно встретившиеся в бескрайнем пустом космосе. Потом, немного озадаченный, он укатил прочь на прокатном велосипеде с рекламой ВТБ. А я, как марсианин с рожками, побрел дальше вдоль Цветного бульвара в поисках контакта. Бип. Бип", - завершил свой рассказ в Facebook** Шендерович. 

Бессрочную голодовку заключенный Олег Сенцов, обвиненный в террористической деятельности, объявил 14 мая. В его защиту подписали петицию более ста представителей русской интеллигенции. Он отбывает двадцатилетний срок в колонии строгого режима на Ямале и требует освобождения всех украинских политзаключенных, содержащихся в России.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама