ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 18:20

Григорьев: В спальных районах фантазия архитекторов может быть необузданной

Новые архитектурные проекты в Петербурге можно создавать только на окраинах города, считает главный архитектор города Владимир Григорьев. По его словам, отдаленные от центра районы, уже настолько испорченны, что там можно экспериментировать с новыми архитектурными формами.

"В нашем городе есть серьезные традиции и их нужно чтить. Что касается окраин города, то безусловно здесь фантазия может быть необузданной. Я выражу не только свое мнение, но и мнение жителей Петербурга: подпортили мы окраины нашего города. С одной стороны досадно, что так произошло. С другой стороны, это снимет груз ответственности, поэтому там можно экспериментировать. Попробовать нивелировать негативный эффект, который мы имеем", - объяснил свою позицию Григорьев в ходе Форума пространственного развития 18 июня.

Говоря о реконструкции исторического центра, главный архитектор заявил, что в городе люди должны жить и работать, поэтому невозможно превратить транспортные магистрали в пешеходные улицы, а места "приложения труда" в креативные пространства.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама