ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2018, 20:20

С некачественной застройкой в мегаполисах предложили бороться гражданским протестом

Бороться с дешевой и некачественной застройкой на окраинах города и в пригородных районах Ленобласти необходимо просвещением и протестом, заявила экономист и социолог Наталья Зубаревич на Форуме пространственного развития в Петербурге 18 июня. Увеличение миграционных потоков и рост рождаемости провоцирует спрос на дешевые квадратные метры. "Власти такая ситуация устраивает", - отмечает Зубаревич.

"Русский человек решает свои проблемы без участия государства",- считает эксперт. Однако Зубаревич добавила, что нужно научиться решать проблемы сообща. Половина из жителей так называемых "муравейников", сделают вид, что так и надо, вторая половина, более "продвинутая", накопит денег и съедет, полагает эксперт.

Зубаревич отметила, что у петербуржцев есть опыт сопротивления сомнительным городским проектам. Так например, горожане вели активную кампанию против "Охта-центра" и против передачи Исаакия РПЦ. Теперь, по мнению эксперта, необходимо выбрать самый жуткий и некрасивый проект застройки и "клеймить его позором". Это должно повлиять и на девелоперов, и на власть.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама