ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 14:10

Смольный обсудил с рестораторами проблемы размещения летних кафе

В Смольном прошло совещание, в котором предполагалось найти некий компромисс между городом и представителями ресторанного бизнеса, которые по олгу не могут согласовать установку летних террас ввиду затянутости бюрократических процедур. Как передает пресс-служба администрации Петербурга, на встрече присутствовали вице-губернатор Сергей Мовчан, представители комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, комитета по энергетике, КИО и благоустройству.

Рестораторы жаловались чиновникам на трудности, возникающие при согласовании летних террас, отмечая, что процесс сильно затянут, а многие проекты городом отклоняются. Таким образом, предприниматели теряют клиентов и прибыль, а город - налоги.

Мовчан проблему признал и призвал последовать в этих спорах опыту Москвы и стран Запада, где подобные согласования идут значительно быстрее.

По факту встречи было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей исполнительных органов государственной власти и ресторанного бизнеса для решения проблем размещения террас при объектах общественного питания.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама