ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 15:50

Горсуд запретил членам ОНК проносить видеокамеры в колонии

Горсуд отменил решение Приморского суда Петербурга, который разрешил членам ОНК проносить видеоаппаратуру в колонии, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя "Команды 29" Ивана Павлова.

В июне 2017 года член ОНК Яна Теплицкая подала иск к исправительной колонии № 6. В конце февраля правозащитники узнали, что в этой колонии избили заключенного, и подали уведомление о съемке, прежде чем туда отправиться. Но начальник оперативного отдела ИК-6 Александр Котляров заявил, что члены ОНК не имеют права проносить в колонию видеотехнику. Осенью 2017 года Приморский суд удовлетворил иск, подтвердив право Теплицкой проносить видеотехнику в колонию.

ИК-6 обжаловал решение, и теперь Горсуд встал на сторону колонии, сообщил Павлов. "Общественные наблюдатели постоянно сталкиваются с противодействием руководства колоний. Городской суд Петербурга своим решением сделал невозможным контроль со стороны ОНК, а значит оставил заключенных без защиты от злоупотреблений со стороны тюремных чиновников", – подчеркнул адвокат.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама