ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2018, 16:45

СК прекратил уголовное преследование "навальниста" из Костромы

Следственный комитет России прекратил уголовное делопроизводство в отношении Александра Зыкова - координатора штаба оппозиционера Алексея Навального в Костромской области, передает "Медиазона".

Следователь костромского Следкома не нашел ничего предосудительного в действиях Зыкова, который явился по повестке в военкомат не в назначенное время, а часом позже из-за проблем с общественным транспортом. Помимо прочего, установлено, что он не годен по медицинским показателям.

Фонд "Общественное мнение" собирается подать иск в суд о реабилитации Зыкова из-за незаконного уголовного преследования. Сам "навальнист" уверен, что дело на него было возбуждено по инициативе Центра по борьбе с экстремизмом. "Эшники", вероятно, хотели повесить на Зыкова "уголовку" ввиду того, что он проходил потерпевшим в другом уголовном разбирательстве - о нападении на него полицейского Эдуарда Волкова - он в апреле 2017 года разбил Зыкову бровь после пикета. Позднее Волков был приговорен к трем годам лишения свободы условно.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама