ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 11:59

В новом письме Сенцов выразил уверенность в своей победе

Кинокритик Андрей Плахов опубликовал новое письмо из колонии режиссера Олега Сенцова, осужденного на 20 лет колонии строгого режима и больше месяца держащего голодовку. В письме заключенный благодарит собеседника за его отзывчивость, подчеркивая, что учился ремеслу в том числе и по текстам Плахова.

"Радостно слышать, что некоторые российские кинематографисты стали меня поддерживать открыто на официальных площадках, а не только в интернете. Оказывается, это так не сложно – просто не бояться высказать свое мнение! Спасибо Вам еще раз за это. Огромный привет всем, кто с нами! Отдельное спасибо и слова уважения передайте, пожалуйста, Александру Сокурову! Я держусь и по-прежнему уверен в победе!", - говорится в письме, выложенном в Facebook** Плахова.

По словам кинокритика, верить в террористическую деятельность Сенцова можно только будучи оболваненным телепропагандой и что на самом деле уместно говорить о жестоком приговоре исключительно как о результате политических интриг.

Бессрочную голодовку Сенцов объявил 14 мая. В его защиту ранее подписали петицию более ста представителей русской интеллигенции. Он отбывает двадцатилетний срок в колонии строгого режима на Ямале и требует освобождения всех украинских политзаключенных, содержащихся в России. По различным мнениям и сведениям, он за это собирается умереть.

Голодает Сенцов 38-й день подряд.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама