ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 13:56

СМИ: Шувалов владеет самолетом за 70 млн долларов

Семье бывшего вице-премьера Игоря Шувалова, ныне возглавляющего Внешэкономбанк, Игоря Шувалова принадлежит самолет Gulfstream G650, который оценивается примерно в 70 млн долларов, пишет журнал Forbes. Эти сведения сотрудники СМИ почерпнули из документов Директората гражданской авиации Люксембурга.

Сообщается, что бизнес-джет элитной категории записан на компанию, зарегистрированную на Бермудских островах. Примечательно, что на нее же был записан и другой частный самолет семейства.

Пока ни бывший вице-премьер, ни его окружение никак не комментируют просочившуюся в прессу информацию.

В 2016 году Шувалов стал героем сразу нескольких расследований Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, и одно из них как раз было связано с личным транспортом. В материалах ФБК утверждалось, что Шувалов пользуется дорогим частным самолетом, на котором летает сам и иногда возит собак своей жены породы корги на выставки. На эти цели, согласно информации команды Навального, могло быть потрачено 40 млн рублей.

Другие расследования были посвящены элитной недвижимости государственного деятеля.

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама