ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 15:49

Поклонская будет голосовать против пенсионной реформы

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская, известная своей лояльностью действующему курсу президента, правительства, правящей партии и любовью к императору Николаю Второму, неожиданно высказалась против надвигающегося на россиян повышения пенсионного возраста.

"В крымских Telegram-каналах проходит обсуждение по поводу позиции депутатов Государственной Думы РФ от Крыма и Севастополя по пенсионной реформе. Заранее раскрою секрет о том, как я буду голосовать в части повышения пенсионного возраста до 63 / 65 лет. Буду голосовать "против"", - заверила она читателей своего Facebook**.

Обращаясь к подписчикам, Поклонская попросила сообщать ей здравые идеи, корректирующие заявленные ранее положения реформы.

Напомним, правительство одобрило повышение пенсионного возраста 14 июня. Планку для женщин к 2034 году поднимут до 63 лет, а для мужчин – до 65 лет к 2028 году. Повышать будут постепенно, но сразу после принятия. То есть, вскоре мужчины 1959-го и женщины 1964 годов рождения смогут выйти на пенсию в 2020 году в возрасте 61 и 56 лет соответственно.

Петицию против новой меры подписало более полутора миллионов россиян.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама