ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 16:38

В ЗакСе озаботились проблемами пайщиков

Депутаты петербургского парламента выступили с инициативой поддержать пайщиков и укрепить гарантии сохранения их сбережений, ужесточив законодательство в области кооперативов. Идею одобрили в первом чтении.

Основанием для разговоров на эту тему стало разорение кредитно-потребительского кооператива "Семейный капитал" в 2016 году, от которого пострадали тысячи и десятки тысяч пайщиков, вловжившие в кооператив денег в общей сложности на 3 с лишним млрд рублей. Несмотря на возбуждение уголовного денег, далеко не все деньги удалось компенсировать пострадавшим гражданам.

"Каждый из нас должен сделать выводы из печальной истории с "Семейным капиталом". Из ряда вон выходящий цинизм по отношению к людям! Никак иначе это не назовешь. И наша задача – сделать всё, чтобы закон гарантировал невозможность повторения подобных схем обмана", - заявил один из авторов законопроекта единоросс Денис Четырбок, чьи слова приводит его пресс-служба.

Согласно инициативе, потребительские кооперативы не должны будут заманивать в своей рекламе потенциальных клиентов суммой конечной прибыли, поскольку она имеет свойство меняться и рассчитать ее заранее и точно не представляется возможным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама