ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 16:59

Троицкий призвал Россию перестать пачкаться в нечистотах в Сирии

Поведение российских властей в сирийском войне назвал двуличным и непоследовательным публицист Артемий Троицкий.

"Россия оказалась в самом двойственном, зыбком и непонятном положении, в заднице в какой-то. С одной стороны, она поддерживает Асада, с другой - вроде как поддерживает Израиль, который Асада долбит. С третьей стороны, Россия - союзник Ирана, но вместе с тем позволяет израильтянам уничтожать всякие иранские военные базы, ракеты и так далее, в общем, Россия всех предает", - посетовал критик в эфире телеканала ARU.tv.

В качестве живописного примера двойственной политики он привел пример недавнего визита правительства израильтян в Кремль, во время которого Израиль "шарахнул" по войскам Башара Асада. Троицкий объяснил, почему Москва никак на это не ответила.

"Израиль для России практически единственная ниточка, связывающая ее с США. Позиция России лживая, лицемерная. Что она может сделать, чтобы не извозиться в дерьме еще хуже - это быстро сливать Асада и отмежевываться от Ирана, иначе российские солдаты будут продолжать гибнуть", - дал свой совет журналист.

Напомним, Россия ввела свои войска на территорию Сирии в конце сентября 2016 года. С тех пор президент Владимир Путин неоднократно заявлял о прекращении военных действий в ближневосточном государстве, что опровергали журналистские расследования. В частности, он отметил, что деятельность террористической группировки ИГИЛ (запрещенной в России) в Сирии устранена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама