ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 17:29

Экологи празднуют победу над сжигателями "просрочки"

В районе Нового Девяткино экологи из организации "Зеленый фронт" совместно с неравнодушными жителями добились прекращения незаконного сжигания просроченных продуктов и биологических отходов, пишет официальный сайт организации. Гражданам для этого пришлось обращаться к президенту Владимиру Путину на его прямой линии с населением.

Результатом стало то, что ООО "Петросервис" не только перестала заниматься разведением костров, но и будет наказана. По данным издания 47news, провинившаяся организация заплатит 180 тысяч рублей штрафа и не станет оспаривать наказание. Также изданию стал известно, что среди сжигавшихся продуктов питания заметную часть составляли санкционные продукты. Росприроднадзор привлек бизнесменов к ответственности по статье 8.21 КоАП.

"В районе Нового Девяткино и Мурино в последнее время участились случаи незаконного сжигания отходов. Горят несанкционированные свалки, сжигаются производственные отходы на закрытых площадках. Естественно, что появление специализирующегося на сжигании отходов предприятия с двумя печами вызвало недовольство местного населения. Жители опасаются, что выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ будут выше заявленных из-за несоблюдения технологического регламента термического обезвреживания отходов. Общественный мониторинг за этой ситуацией будет продолжен", - пообещал председатель "Зеленого фронта" Сергей Виноградов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама