ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июня 2018, 17:47

На территории СПбГУ открыли памятник южнокорейской писательнице

Министры культуры России и Южной Кореи - Владимир Мединский и То Чонхван соответственно - открыли в парке современной скульптуры СПбГУ памятник корейской писательнице, высоко чтимой у себя на Родине, Пак Кенни, передает пресс-служба университета.

Событие состоялось в рамках форума ДРРК ("Диалог Россия — Республика Корея"). Установка памятника корейской знаменитости стала, по словам ректора петербургского университета Николая Кропачева, своего рода ответным жестом на открытие пятью годами ранее памятник поэту Александру Пушкину в центре корейской столицы Сеула.

Мединский подчеркнул то, что это первый памятник корейскому деятелю за пределами, собственно, полуострова и похвалил художественные достоинства прозы удостоившейся его писательницы.

"Она представила жизнь и историю своей страны в нескольких поколениях. Книга Пак Кённи входит в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО, и мы надеемся, что постепенно все ее части будут переведены на русский язык и станут популярны у российского читателя", - сказал министр.

Корейский же министр культуры понадеялся на то, случившееся есть не что иное, как показатель признания литературы, которая рождается в его стране.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама