ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2018, 12:57

С заседания суда по делу Эйвазова выгнали мать обвиняемого

В четверг, 21 июня, Калининский районный суд Петербурга начал рассмотрение по существу дела 23-летнего экс-секретаря Октябрьского районного суда Александра Эйвазова. Он обвиняется в препятствии осуществлению правосудия (часть 3 статьи 294 УК РФ) и клевете на своего бывшего начальника, судью Ирину Керро (часть 3 статьи 298 УК РФ).

В ходе заседания судья Геннадий Пилехин потребовал удалиться из зала мать обвиняемого Галину Хетагурову. Поводом для этого стала реплика с места. 

Эйвазов составил письменное ходатайство о своевременной передаче ему протоколов судебных слушаний и хотел поставить под ним дату. Он спросил у судьи, какое сегодня число. "21 июня", - ответила из зала мать.

Судья Пилехин тут же, без предупреждения попросил её удалиться. Позже он объявил, что женщина нарушила правила поведения в суде.

Александр Эйвазов работал секретарем Октябрьского районного суда в ноябре-декабре 2016 года. После увольнения он разослал около 80 сообщений в МВД, Следственный комитет, прокуратуру и Верховный суд об условиях труда и нарушениях в суде. Кроме того, бывший секретарь выложил в соцсети аудиозаписи некорректных, по его мнению, разговоров судьи с подсудимыми.

В августе 2017 года Эйвазов был задержан и арестован. По версии следствия, он отказался поставить подпись под протоколом судебного заседания из-за личной неприязни к судье Ирине Керро. Обвиняемый утверждает, что протокол составлял не он и его уговаривали поставить подпись задним числом. Позже его обвинили в клевете на своего бывшего начальника.

photo5285240936479173370.jpg (51 KB)

Сергей Еремеев


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама