ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2018, 16:14

Единороссы хотят усовершенствовать организацию дорожного движения

Члены фракции единороссов в петербургском парламенте Денис Четырбок и Алексей Макаров выступили с инициативой, предполагающей сделать контроль за дорожным движением более тщательным, сообщает персональная пресс-служба депутата Четырбока.

Чтобы избежать имеющейся, по их мнению, на сегодняшний день путаницы, они хотят внятно прописать в одном документе полномочия той или иной инстанции - кто отвечает за "зебры", кто отвечает за светофоры, кто за установку ограждений и кто за парковки. Кроме того, предлагается создание реестра парковок и строгий контроль над ними. Эту функцию депутаты намерены доверить Смольному - так же, как и монополию на установку светофоров.

По мнению авторов идеи, это существенным образом облегчит городской трафик.

"Помимо и так загруженных дорог, транспортная ситуация в нашем мегаполисе еще больше осложняется в период проведения крупнейших мероприятий. Это и Петербургский международный экономический форум, и Кубок Конфедераций, и Юридический форум. Сейчас – в самом разгаре Чемпионат мира по футболу! Уверен, что и в будущем Петербург примет участие во множестве массовых мероприятий. Поэтому вопрос перегрузки дорог автомобилями должен быть решен как можно быстрее", - считает Четырбок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама