ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2018, 19:41

Орех: Россия – страна, где постоянно что-то горит и тонет

Политобозреватель Антон Орех уверен, что в России неспроста существует специальное министерство по чрезвычайным ситуациям. Такое предположение он сделал ввиду того, что сегодня "Ведомости" распространили имеющиеся у них документационные поправки к действующему законодательству, согласно которому пожар, наводнение или иное стихийное бедствие, оставившее человека без собственного жилья, может лишить его еще и права на бесплатную компенсацию утраченного в случае, если оно не было застраховано.

"Россия – страна, где постоянно что-то горит и тонет. А нынче мы узнали и хорошую статистику. От стихии застраховано только 5% жилья, каждый двадцатый дом. Если государство умоет руки и скажет, что наши проблемы – это только наши проблемы, тогда поголовье бомжей вырастет, может, и не в разы, но вырастет сильно", - начинает рассуждение Орех в своей колонке на "Эхе Москвы".

Виноваты в том, что не застраховали своё имущество ввиду какого-либо печального инцидента, только вы сами, напоминает Орех, дублируя заявление государства, потому что, "почему кто-то должен компенсировать вам потери, если вы сами не позаботились о себе и не застраховали свое самое главное имущество".

"Ты надеялся, что государство, как мамка, всегда тебя спасет. Думаю, что власти именно на этот пункт и будут напирать. Плюс, порадуют страховщиков, которые новый закон, наверное, и пропихнули. Но правда у каждого своя. А как быть с ответственностью самого государства? Если оно из года в год ничего не делает для борьбы с теми же наводнениями и пожарами, и люди становятся заложниками этой ситуации?", - задаётся резонным вопросом он, уповая на ставшую непреложной истину о том, что у государства на своих граждан всё равно денег нет и не будет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама