ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2018, 13:46

В деле Ампелонского остался один эпизод из девяти

В деле пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, обвиняемого в растрате, остался один эпизод преступления из девяти расследуемых до этого.

"Ранее Ампелонский обвинялся в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) по девяти эпизодам, потом следствие переквалифицировало дело на растрату (ст. 160 УК РФ) и в деле остался всего лишь один эпизод преступления", - цитирует ТАСС слова его адвоката Елены Вяткиной.

Пресс-секретарь РКН пребывает под домашним арестом с 12 октября 2017 года. Ранее стало известно, что его имущество арестовано.

Ампелонского, Весельчакова и Бориса Едидина обвиняют в растрате средств. В конце апреля следствие переквалифицировало статью обвинения на соответствующую со ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По версии следствия, Ампелонский и Единин создали новый отдел во ФГУП "Главный Радиочастотный центр", куда благополучно трудоустроили восьмерых своих знакомых. "Сотрудники" за свою невидимую трудовую деятельность получали от 150 до 300 тысяч рублей ежемесячно. Все деньги шли через Ампелонского и Единина. За всё время сей "трудовой" деятельности "новичкам" было начислено 23 млн рублей.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама