ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2018, 14:37

Полностью готовое депо "Южное" отдадут метрополитену в сентябре

Электродепо "Южное" в Шушарах передадут в эксплуатацию петербургскому метрополитену в сентябре 2018 года, тогда же оно начнет работу, сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Депо готово на 100%, сообщили в Смольном. Оно представляет собой комплекс из более чем 30 зданий и сооружений для обслуживания и ремонта поездов и инфраструктуры пятой линии метро. Сейчас на объекте монтируют досмотровое оборудования и камеры видеонаблюдения, параллельно идет получения разрешительной документации для введения депо в эксплуатацию. Часть подвижного состава метрополитена уже находится на территории объекта.

Проектную документацию депо скорректируют, чтобы привести ее в соответствии с новыми требованиями к безопасности на транспортных объектах. Ради этого изменили конструкцию проходных, добавили ряд досмотрового оборудования. Проект повторно согласовали с Главгосэкспертизой.

"Южное" построили в рамках продления Фрунзенского радиуса от "Международной" до станции метро в Шушурах. Новые станции позволят разгрузить новостройки в южных районах и пригородах Петербурга и вторую линию метро. В состав новой линии войдут три станции: "Проспект Славы", "Дунайский проспект" ("Дунайская") и "Южная" ("Шушары").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама