ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2018, 17:35

Троицкий: Путин - отрезанный от Запада ломоть

Более известный миру в качестве музыкального критика, однако не так давно сменивший амплуа и ставший политобозревателем Артемий Лебедев дал короткое интервью изданию The Business Courier, где поделился, как видит политическое будущее России и каким образом можно - и можно ли - достичь её и её жителям "светлого будущего".

"В идеале, я представляю себе Россию в содружестве европейских стран. Потому что с точки зрения религии, культуры, ментальности она в большей степени страна европейская, нежели чем азиатская. В далекой перспективе России подойдет парламентская республика. Но на время переходного периода от нынешней диктатуры к парламентской республике, думаю, можно сохранить и президентскую, поскольку народ у нас слишком тёмный, избалованный и испорченный. И если в России провести парламентские выборы вот с таким электоратом, то он ещё - чего доброго - какого-нибудь Жириновского выберет, или другого безумного популиста", - рассуждает Троицкий.

Стране необходим сильный, умный, честный и просвещенный президент, однако сам критик таких лиц на "политическом небосклоне" не видит, несмотря на то, что прекрасно относится и к Навальному, и к Гудкову и Яшину.

Нынешние власти, ведомые Владимиром Путиным, ведут страну лишь к катастрофе, тем более, что Россия уже максимально изолировалась от прогрессивного западного мира, оставив в "друзьях" лишь страны третьего.

"Нынешние власти ведут Россию к абсолютной катастрофе, они очень пагубно действуют на русских людей и, в частности, на русскую молодежь. Когда я вижу валы военно-патриотической, великодержавной пропаганды - это же ужасно. И главное, что родители не в состоянии это контролировать. С детского сада детям начинают промывать мозги в путинском духе.

Имидж России изменить можно. На примере перестройки, поднявшей волну "горбимании". Однако на данный момент с Путиным нормальные ответственные лидеры Запада договариваться не будут, он уже отрезанный ломоть. Поэтому весь мир будет по-тихоньку ждать, когда эта власть сменится, потому что без России в мире жить, конечно, скучно," - резюмирует Троицкий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама