ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 июня 2018, 17:01

Безопасность "Невской ратуши" усилят 21 млн рублей

Для комплекса "Невская ратуша" вновь покупают оборудование для обеспечения безопасности. На этот раз стоимость защиты городских чиновников от неприятеля оценили в 21,3 млн рублей, что на 16 млн рублей меньше ранее объявленных аналогичных аукционов. 

"Невской ратуше" требуется восемь серых рамок металлодетекторов, шесть рентгенотелевизионных установок для досмотра багажа и шесть досмотровых зеркал с подсветкой для осмотра грузов, транспортных средств, неосвещённых и труднодоступных мест в помещениях.

Дороже всего в этом списке стоят рентгенотелевизионные установки (интроскопы) - по 3,2 млн рублей за штуку.  Рамки обойдутся в 193 тысячи рублей каждая, а зеркала стоят по 15 тысяч. Кроме того, чиновники заказывают за 100 тысяч рублей разработку проекта на размещение рентгенотелевизионных установок.

Это уже не первая попытка Дирекции по управлению объектами административного назначения закупиться этим оборудованием. Ведомство объявляло аукцион уже дважды. Но тогда стоимость такого же количества оборудования чиновники оценивали в 37,5 млн рублей. В прошлых аукционах заказывали гораздо более дорогие интроскопы (по 5,6 млн рублей за каждый) и рамки (по 466 тысяч). А вот услуги по разработке проекта размещения установок им прежде не требовались. Первый аукцион был объявлен 17 апреля, но вскоре был отменен. Затем 29 мая, но единсвенная поданная заявка не соответствовала требованиям. 

Новый, третий, аукцион объявлен 22 июня. Заявки принимаются до 9 июля. 

В "Невскую ратушу" уже переехали сотрудники Дирекции по управлению объектами административного назначения,  ГКУ "Управление информационных технологий и связи", ГКУ "Имущество Санкт-Петербурга", а также три комитета Смольного:  комитет имущественных отношений, комитет по инвестициям и комитет по промышленной политике и инновациям. В сентябре в "Невскую ратушу" должны переехать еще 13 комитетов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама