ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июня 2018, 10:40

Бабченко рассказал о своих тяготах

Журналист Аркадий Бабченко, ставший героем инсценированного покушения на себя, посетовал на то, что его жизнь на Украине крайне затруднительна и представляет собой нечто, похожее на ежедневное спецзадание.

"Я не могу не то, что пойти в кафе посидеть с друзьями - я не могу даже выйти в магазин. Еду мне привозят. Каждый выход в город — это спецоперация. Каждая встреча - где-то в закрытом помещении, оговоренном заранее, лучше в охраняемом месте. План пребывания в этом месте разрабатывается заранее. Встречи возможны только с небольшим количеством людей", - описал он свой быт у себя в Facebook**.

Журналист полагает, что охота за ним с российской стороны не прекратилась.

"Вы строите планы на уикэнд. А я сижу с семьей в бункере, прячусь от наемных убийц. Долбаная штирлициада. И умники, которые рассуждают про "клоунаду" и думают, что к сорока годам я мечтал о такой жизни с совершенно неопределенным будущим без ничего - поживите так недельку-другую. А потом будете умничать", - посоветовал читателям Бабченко.

Напомним, вечером 29 мая стало известно о том, что российского эмигранта Аркадия Бабченко застрелили в собственном киевском доме. Через день выяснилось, что это было спецоперацией по его спасению в исполнении Службы безопасности Украины и что он жив. Общественность после этого события раскололась на два лагеря: одна часть бурно радовалась неожиданному спасению, а другая стала попрекать Бабченко в нарушении журналистской этики и работе на спецслужбы.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама