ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2018, 14:25

МГУ и СПбГУ просят у Медведева дополнительные средства на развитие

Два государственных университета – Московский и Санкт-Петербургский – попросили премьер-министра Дмитрия Медведева выделить им дополнительное финансирование на развитие, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий на пресс-конференции.

"Мы обратились с Николаем Михайловичем Кропачевым [ректор СПбГУ – прим. ЗАКС.Ру] к председателю правительства и описали эту проблему, что да, мы выполняем [майский] указ президента и будем выполнять, но мы считаем, что нам требуется дополнительная государственная поддержка с тем, чтобы мы могли в меньшей степени использовать внебюджетные средства, а использовать их на развитие, на покупку оборудования, на другие проблемы", – приводит слова Садовничего ТАСС. По словам ректора МГУ, письмо уже находится "в работе".

Новый "майский указ" Путин подписал в день инаугурации, 7 мая. Среди поставленных перед правительством задач к 2024 году – обеспечить естественный рост численности населения страны, повысить продолжительность жизни до 78 лет, снизить уровень бедности в два раза. Также указы предполагают доведение зарплаты научных сотрудников до 200% от средней по региону.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама