ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2018, 15:45

Навальный: Путин заберет у пенсионеров по 3 млн рублей

В ходе несложных расчетов политик Алексей Навальный, планирующий провести акции против повышения пенсионного возраста, сделал вывод о том, что у среднестатического россиянина, который будет выходить на пенсию в будущем, государство отнимет свыше 3 млн рублей.

Посчитав налоги, уплаченные им, 42-летним, в пенсионный фонд за предыдущие двадцать лет жизни, он сложил их с будущими, которые он будет выплачивать до 65 лет. Получившаяся сумма составила 3,5 млн рублей. При этом он оперирует тем аргументом, что средний мужчина умирает в 66,5 лет, а значит, жить ему после окончания трудовой деятельности останется всего полтора года. При этом размер пенсии обещает быть к тому времени в районе 22 тысяч. Такую арифметику Навальный считает глубоко несправедливой.

"А оставшиеся три миллиона сто тысяч - а они куда ушли? Ну вот туда и ушли - украл их Путин Владимир Владимирович со своими друзьями, родственниками, соседями по даче. И ровно в этом заключается смысл повышения пенсионного возраста", - заявил Навальный в своем видеоблоге.

Таким образом, среднестатистический россиянин, по подсчетам политика, успеет получить до своей физической смерти только 11% от уплаченного пенсионного налога за всю жизнь.

Напомним, в рамках пенсионной реформы предлагается повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин – с 55 до 63 лет. 14 июня законопроект о повышении пенсионного возраста одобрило правительство России.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама