ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2018, 16:09

Вишневский просит защитить жителей улицы Рубинштейна от шумных пьянок

Депутат Заксобрания Борис Вишневский призвал губернатора Петербурга Георгия Полтавченко защитить право на "нормальную жизнь" и крепкий сон жителей улицы Рубинштейна.

По словам Вишневского, к нему уже несколько лет обращаются горожане с жалобами на шумную улицу. На Рубинштейна огромная концентрация заведений общепита, расположены они в жилых домах. Жители шутят, что улицу пора переименовать в "Кабацкую", заметил депутат.

Жителей беспокоят пьяные крики, распитие спиртного на их улице, громкая музыка, заставленные столиками тротуары, грязь и мусор, и ситуация обострилась во время проведения чемпионата мира по футболу, отметил Вишневский. Однако несмотря на очевидное нарушение городских законов о тишине или распитии алкоголя ночью полиция отказывается реагировать, пишет депутат.

Вишневский попросил управление МВД по Петербургу обеспечить общественный порядок на Рубинштейна и предотвращать нарушения тишины или ночной торговли алкоголем. По мнению депутата, надо, чтобы полицейские патрулировали улицу вечером и ночью – особенно во время чемпионата.

Смольный он призвал создать рабочую группу по решению проблем жителей Рубинштейна. Вишневский сам готов войти в ее состав и представить предложения, в том числе по изменению городского законодательства. Депутат считает, что можно было бы ограничить время работы ресторанов, кафе и баров, расположенных в жилых домах, и запретить курить вблизи парадных.

Активисты борются с шумом и нарушением порядка на улице уже не первый год. За май они зафиксировали минимум два нарушения, из-за которых не смогли выспаться. 17 мая активисты провели пикет, протестуя против засилья баров и ресторанов.

Улица Рубинштейна известна своим обилием заведений. На улице длиной менее километра расположились более 70 баров, ресторанов, рюмочных, кафе, пабов и так далее.

 


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама