ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2018, 16:47

Медведев верит в промышленный потенциал Петербурга

Посетивший 25 июня Петербург премьер-министр Дмитрий Медведев выразил интерес к тому, насколько эффективно и интенсивно реализуются так называемые "майские указы" президента Владимира Путина, изданные в канун выборов 2012 года, передает ТАСС. Беседа велась с губернатором Георгием Полтавченко, а имелся в виду указ, посвященный созданию новых производств и, соответственно, рабочих мест. В свою очередь, Полтавченко постарался не расстроить премьера.

"Фактически второй бюджет города вложен в создание высокотехнологичных производств, таких производств в прошлом году было более 20. В этом году, я думаю, что мы тоже не менее 20 новых производств запустим. Это будет совсем другое качество рабочих мест, высокая производительность, и, соответственно, высокая зарплата", - цитируется его ответ.

Второе лицо в государстве подчеркнуло, что город обладает значительными ресурсами для роста в этом направлении.

"У Петербурга огромный производственный потенциал, мощная промышленность. Сейчас в промышленном производстве происходят практически революционные изменения, но качество промышленного лидера по целому ряду направлений, включая высокие технологии, современные коммуникации, цифровую экономику в широком смысле Санкт-Петербургу нельзя потерять", - описал свой план будущего Медведев.

Губернатор, со своей стороны, увидел будущее Петербурга прежде всего как города с растущим уровнем информационных технологий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама