ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2018, 14:28

Фирма Пригожина получит доступ к материалам дела о вмешательстве в выборы

Компания "Конкорд менеджмент и консалтинг", принадлежащая миллиардеру Евгению Пригожину, которую специальный прокурор США Роберт Мюллер уверенно считает причастной ко вмешательству в американские выборы президента 2016 года, всё же сможет получить доступ к материалам, пишет ТАСС

"В соответствии с указаниями суда от 15 июня 2018 года стороны смогли прийти к соглашению по большинству пунктов (договоренности о получении доступа к материалам дела - прим. ЗАКС.Ру)", - цитирует агентство агентство выдержку из заявления защиты.

Напомним, в феврале прессе стало известно, что Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. В этот список попали связанные с Пригожиным, которого российские СМИ именуют "поваром Путина", российская компания "Конкрод", а также "Агентство интернет-исследований" (так называемая "Фабрика троллей").

Пригожин известен в СМИ как вероятный куратор "фабрики". Сотрудники этой организации занимаются комментированием и написанием постов прокремлевской направленности в интернете на заданную тему. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама