Больница города Буйнакска, расположенного в республике Дагестан, воскресила для лечения 40 человек, гласят результаты проверки региональной прокуратуры.
Согласно версии ведомства, работники центральной городской больницы, имя которых окутано тайной, в 2016-2017 годах предоставили в фонд обязательного медицинского страхования Дагестана ложные сведения о лечении 40 человек.
В ходе проверок выяснилось, что все эти пациенты либо покрыты саваном, либо пребывали за пределами республики. Бюджет учреждения от действий "магов" пострадал на скромную сумму - 40 тысяч рублей.
Прокуратура направила материалы проверки в Следственный комитет, настаивая на возбуждении уголовного дела о мошенничестве.