ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июня 2018, 17:48

Из-за свалки во Всеволожском районе может взорваться газопровод

Экологи, представляющие "Зеленый фронт", провели экстренное совещание с сотрудниками МО "Заневское городское поселение" и "Газпрома" на предмет свалок во Всеволожском районе Ленинградской области - в Янино-2 и деревне Суоранде.

Отличает эти свалки их особенная опасность и, как сообщили представители "Газпрома", большая вероятность взрыва, поскольку отходы продолжают сбрасывать непосредственно на газопровод, и количество их растет буквально с каждым днем.

"Во время комиссионного осмотра территории мы отметили, что свалка в Янино продолжает активно разрастаться. Уже известно, что загрязненные земли в собственности у физических лиц. Учитывая, что речь идет об организации огромной свалки на землях сельскохозяйственного назначения, в охранной зоне газопровода и даже на самом газопроводе, речь может идти о серьезных санкциях в отношении нарушителей. Мы будем добиваться полной ликвидации этих свалок, возмещения ущерба почвам", - пообещал главный по природоохранным проектам "Зеленого фронта" Егор Леонтьев, чьи слова цитирует  сайт организации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама