ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2005, 11:21

Андрей Черных: Правительство Петербурга хочет отстранит граждан от участия в принятии решений о строительстве

4 октября на заседании правительства Петербурга был одобрен законопроект О порядке организации и проведения публичных слушаний и информирования населения при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге, который в скором времени будет внесен в Законодательное Собрание.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, координатор Демократической фракции петербургского парламента Андрей Черных, присутствовавший на заседании правительства, заявил, что он не получил внятного ответа на вопрос, зачем принимать новый закон, если вполне нормально функционирует действующий.
Действующий закон О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга, конечно, не идеален, но он достаточно эффективен. В него заложены защищающие граждан механизмы, которые не всегда удается обходить чиновникам и строителям, - заявил депутат. Я опасаюсь, что новый закон фактически отстранит граждан от участия в принятии решений о строительстве, и в городе возрастут темпы уплотнительной застройки, которые уже нельзя будет остановить. Поэтому Демократическая фракция не будет голосовать за этот законопроект, - отметил Андрей Черных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама