ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июня 2018, 10:45

Суд вернул Феоктистову "долговые" 2 млн долларов по делу Улюкаева

Замоскворецкий суд Москвы постановил вернуть генералу ФСБ Олегу Феоктистову арестованные 2 млн долларов, которые он занял у "знакомого" для провеления оперативного эксперимента с бывшим министром экономразвития Алексеем Улюкаевым, пишет "Медиазона".

Феоктистов лично явился на заседание, Улюкаев же - участвовал по видеосвязи. ФСБ попросила рассмотреть вопрос в закрытом режиме, суд согласился.

Как следует из материалов дела, 2 млн долларов, о которых идет речь, на самом деле не принадлежат самому Феоктистову: во время слушаний по делу генерал ФСБ заявлял, что эти деньги он "занял" у одного "частного инвестора".

В декабре при вынесении приговора экс-министру судья сказала, что судьба средств, на которые претендует Феоктистов, будет обнародована после вступления в силу решения суда. Все остальные вещдоки (корзинку) суд постановил уничтожить.

Улюкаева приговорили приговорили к 8 годам колонии и штрафу в 130 млн рублей 15 декабря 2017 года, признав виновным в получении взятки в 2 млн долларов. Адвокаты обжаловали приговор, но 12 апреля Мосгорсуд оставил его в силе, и тогда решение вступило в законную силу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама