ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2005, 11:51

Совет Федерации перенес начало реформы местного самоуправления на 2009 год

Совет Федерации в среду одобрил внесение изменений в федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", а также ряд других законодательных актов. Эти поправки предусматривают перенос начала реформы местного самоуправления в России с 1 января 2006 года на 1 января 2009 года, сообщает РИА "Новости".
Представляя законопроект, председатель комитета верхней палаты по вопросам местного самоуправления Леонид Рокецкий пояснил, что необходимость принятия такого закона вызвана тем, что далеко не все субъекты Федерации готовы к началу реализации этой реформы. В частности, трудности в связи с этим испытывают те субъекты Федерации, где ранее муниципальные образования существовали только на уровне районов и некоторых городов, тогда как реформа предусматривает их создание и на уровне поселений.
"Теперь субъекты Федерации получают возможность самостоятельно решать, когда - сейчас или в 2009 году - они начнут реформу муниципальных образований у себя на территориях", - сказал Рокецкий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама