ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 октября 2005, 12:12

Список бюджетников, нуждающихся в жилье, может быть пополнен

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня петербургский парламент принял в первом чтении закон "О целевой программе Санкт-Петербурга "Жилье работникам бюджетной сферы". Напомним, что программа разработана в целях ускорения обеспечения жильем прежде всего работников учреждений системы образования, здравоохранения и социального обслуживания населения. Общий объем финансирования программы за счет средств городской казны составит 12,827 млрд. руб. Программа рассчитана до 2025 года.
Государственное содействие строительству, реконструкции или приобретению жилья в рамках программы заключается в предоставлении ее участникам возможности приобретения жилья по себестоимости; субсидии на компенсацию части первоначального взноса в размере до 10% от стоимости жилья в зависимости от стажа работы в бюджетной сфере; рассрочки оплаты остатка стоимости жилья на срок до десяти лет; отсрочки единовременной оплаты 20% стоимости жилья на последний год рассрочки; субсидии в последний год рассрочки на компенсацию остатка стоимости жилья в размере 20% от его стоимости.
Добавим, что в настоящее время на очереди на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге состоит порядка 291 тысячи семей, что составляет примерно 15% от общего населения города. При этом на указанном учете нуждающихся состоит около 3 тысяч семей врачей; других медработников - более 1 500; семей, имеющих в своем составе учителей, - около 3 тысяч.
Комментируя законопроект, спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов подчеркнул, что во втором чтении он не ожидает внесения взакон больших изменений. Единственные изменения, которые, по мнению спикера, могут быть внесены, - это пополнения списка врачей, учителей и соцработников другими профессиями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама